Приговор Z: Балтия – угроза безопасности России. Пора с этим покончить

Вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Борис Чернышов
© Sputnik / Нина Зотина

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, обратив внимание на очередной антироссийский демарш парламентов Эстонии и Латвии, призвал объявить политику этих стран угрозой национальной безопасности России со всеми вытекающими из этого последствиями.

В четверг, 21 апреля, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов в Telegram-канале "Чернышов Z" крайне жестко отреагировал на выступления в информационном пространстве парламентов Латвии и Эстонии, которые выступили с целым шквалом огульных, бездоказательных обвинений в адрес России.

"Пора положить конец российскому долготерпению в Прибалтике", – написал Борис Чернышов.

Напомним, что в этот же день парламенты Эстонии и Латвии большинством голосов "за" приняли заявления, в которых признали действия российских Вооруженных сил, военного и политического руководства России "геноцидом против украинского народа" и призвали "поддержать расследование этих преступлений".

В частности, Рийгикогу в заявлении отметил, что "в агрессивной войне России против Украины выявляются систематические и массовые военные преступления, совершенные российскими Вооруженными силами против украинского народа. Российское политическое и военное руководство вместе с государственной пропагандой идеологически потворствуют этим преступлениям".

Рийгикогу в своем заявлении делает отсылку к информационным фейкам, сфабрикованным вокруг Бучи, Ирпеня, Мариуполя, ряда других населенных пунктов, где якобы российскими военными совершались "убийства, похищение людей, депортации, тюремное заключение, пытки, изнасилования, а также осквернение трупов".

Откровенная ложь балтийских политиков обратила на себя внимание Бориса Чернышова: "Прибалтийская "свинья" давно положила "ноги на стол", за который ее пригласила Россия, ведя выгодную для Латвии и Эстонии транзитную торговлю и не обращая внимания на враждебно-хамское поведение прибалтийских стран как членов НАТО".

"Власти Латвии и Эстонии десятилетиями издевались над русскими на своей территории, превращая их в неграждан, людей второго сорта. Это возведенная в статус закона политика апартеида, на который закрывают глаза хозяева Прибалтики на Западе. Это и есть ползучий геноцид по отношению к русскому миру. Геноцид, милостиво разрешенный Дядей Сэмом и хозяевами Евросоюза, геноцид, который годами не получал достойного ответа со стороны России", – определил Чернышов качество многолетней политики балтийских властей.

"Хватит терпеть. Пора вернуть "свиней" во властных кабинетах Латвии и Прибалтики "в хлев", к реальности", – призвал Чернышов.

И заключил: "Если прибалтийские авантюристы от власти видят себя передней линией фронта в борьбе с Россией, то так тому и быть. Нужно объявить политику Латвии и Эстонии угрозой национальной безопасности России со всеми вытекающими из этого последствиями".

Следует отметить, что политики стран Балтии, действительно, уже много лет олицетворяют собой авангард антироссийской политики во всех ее проявлениях. Большинство решений в международном формате принимаются даже в ущерб собственных экономик, лишь бы насолить восточному соседу.

Baltnews не раз отмечал, что многие вбросы новых антироссийских нарративов в информационное поле, которые после подхватываются всеми западными "демократиями", осуществляются именно в странах Балтии. Активистами таких взбросов выступают ключевые государственные лица: президенты, премьер-министры, спикеры парламентов, председатели профильных парламентских комиссий, министры.

Не далее как в тот же четверг, 21 апреля, премьер-министр Эстонии Кая Каллас отметилась продвижением очередной безумной идеи, которая в первую очередь ударит по экономикам стран ЕС, в том числе и самой Эстонии. Но в информационном пространстве она обеспечивает возможность некритично продвигать антироссийские лозунги и создавать почву для оправдания экономических и гуманитарных преступлений против своих же народов.

Также Baltnews многократно сообщал о геноциде русскоязычного населения и Эстонии, и Латвии, который выражается в нарушении его прав человека на родной язык, сохранение исторической, культурной и этнической самоидентификации.

В частности, в текущих реалиях балтийские власти законодательно замахнулись на историческую память немалой части своего населения, противопоставив ему буквально украинских беженцев, ставших для балтийских политиков своеобразным антироссийским символом и предлогом к безудержному дележу колоссальных денежных эмиссий, беспрецедентной гонке вооружений и разделу украинских территорий.

Вокруг последней цели особенно сгущается активность польских властей, выступающих с балтийскими единым антироссийским фронтом.

Ссылки по теме