Спецпроекты

Как началась Великая Отечественная война

Как началась Великая Отечественная война

Сегодня отдельные страны Евросоюза пытаются возложить ответственность за начало войны на СССР наравне с Германией. Делается это с помощью деклараций и резолюций, уравнивающих коммунизм и нацизм, а также за счет антисоветских мифов.

Спецпроект Россия-ЕС

Как Прибалтика разрушала отношения ЕС и России

Отношения России и Евросоюза были уничтожены Брюсселем, заявил руководитель МИД РФ Сергей Лавров. Москва неоднократно пыталась направить диалог в конструктивное русло, но практически все усилия были напрасны и слишком часто обнулялись активной работой стран Балтии.

Прибалтика против российских СМИ

Прибалтика против российских СМИ

Прибалтика объявила войну российским государственным медиа и всем, кто с ними связан. В Латвии журналистов подозревают в нарушении санкций ЕС из-за сотрудничества с МИА "Россия сегодня", в Эстонии перестала работать редакция Sputnik, в Литве запрещено вещание RT.

Выборы президента США. Что будет с Прибалтикой

Выборы президента США. Что будет с Прибалтикой

Избиратели в США 3 ноября решат, останется ли президент Дональд Трамп у власти еще на четыре года или его место займет демократ Джо Байден. За выборами особенно наблюдают в Латвии, Литве и Эстонии, политика которых напрямую зависит от будущего хозяина Белого дома.