Приговор киевскому режиму обжалованию не подлежит. О чем свидетельствуют люди и архивы

Мероприятия в честь годовщины УПА на Украине. Архивное фото
РИА Новости

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

В открытый доступ выложены архивные документы, подтверждающие массовые преступления и зверства украинских националистов. Киевский режим последних лет предпочел об этом забыть.

Министерство обороны Российской Федерации запустило исторический мультимедийный проект "Архивы помнят все…", посвященный доказательствам преступлений и зверств украинских националистов против своего народа в годы Великой Отечественной войны.

Как Запад готовит войну, знали в Чикаго еще восемь лет назад >>>

"Победили тогда – искореним и сейчас!" – под таким слоганом ведомство опубликовало сообщение об этом на своей странице в социальной сети. В видеоролике к проекту жительница Донбасса рассказала об ужасах, которые ей лично пришлось пережить уже в современной Украине: побои, насилие, угрозы "отдать мать "Айдару" (неонацистское подразделение на Украине – прим. Baltnews) – порезать на ремни", если пленница не подпишет протокол допроса с нужными нацистам показаниями. А потом был расстрел, в котором ей посчастливилось уцелеть чудом.

И, к сожалению, это не единственный живой свидетель преступлений против человечности, которые совершают в современной Украине боевики националистических формирований, поддерживаемых киевским режимом.

"Публикация документов из фондов Центрального архива Минобороны России направлена на сохранение исторической памяти и правды о кровавых массовых преступлениях и зверствах украинских националистов в отношении своего народа, которые последние годы намеренно предавались забвению преступным украинским режимом", – отмечено на титульной странице проекта "Архивы помнят все…".

Напомним, что 24 февраля президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была объявлена военная спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины. Причиной столь неожиданного решения стала угроза масштабной расправы киевского режима с жителями Донецкой и Луганской народных республик Донбасса, о чем были своевременно получены достоверные данные.

Несколькими днями позже эта информация подтвердилась. Киевский режим действительно готовил вооруженное нападение на республики Донбасса – ЛНР и ДНР – в марте 2022 года. Этот факт доказан соответствующими документами, которые в ходе проведения специальной военной операции России на Украине попали в распоряжение российских военнослужащих, о чем сообщило Министерство обороны РФ 9 марта, предоставив открытый доступ к означенным документам.

Помимо этого, расширение НАТО на восток, нарушение всех прошлых договоренностей с Россией, которые четко очерчивали территорию, где альянс не может быть представлен ни в какой степени, а также оголтелая русофобия киевского режима совокупно не оставили российскому руководству иного пути решения проблемы безопасности самой Российской Федерации, а также Русского мира на ее границах.

Ознакомиться с документами проекта "Архивы помнят все…" можно на сайте https://zapravdu.mil.ru.

Материалы для проекта "Архивы помнят все…" предоставлены Центральным архивом Министерства обороны Российской Федерации.

Ссылки по теме