Крым сделал правильный выбор. Как сплотился народ России

Люди смотрят трансляцию митинга-концерта, посвященного воссоединению Крыма с Россией, у большой спортивной арены "Лужники" в Москве, 18 марта 2022
© Sputnik / Илья Питалев

Россияне празднуют годовщину присоединения Крыма к России. На фоне проведения военной спецоперации на Украине праздник стал триумфом настоящего сплочения нации.

В пятницу, 18 марта, в Российской Федерации празднуют годовщину присоединения Крыма к России. Огромное количество москвичей и гостей столицы собрались в Лужниках, где прямо сейчас проходит торжественный концерт, выступают выдающиеся государственные деятели, любимые артисты и музыканты.

Забитые до отказа трибуны и стадион, российские триколоры, георгиевские ленты в форме Z, счастливые лица. Мероприятие посвящено также военной спецоперации Вооруженных сил России на Украине, долгожданному освобождению Донбасса.

Великий, могучий, справедливый и добрый народ – русские

Президент Российской Федерации, выступая в Лужниках, напомнил первые строчки Основного закона России – Конституции – "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой, на своей земле".

"И каждое слово заполнено глубоким смыслом, имеет огромное значение. Объединенный общей судьбой, на своей земле – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле. И хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией. Они имели на это полное право. И достигли своей цели. Поздравим прежде всего их с праздником. Это их праздник! Поздравляем!" – сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что за прошедшие годы "Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь": "Надо было восстановить газоснабжение, энергоснабжение, коммуналку, дороги, надо было вытащить Крым из унизительной ситуации, в которой он находился долгие годы, пока существовал на Украине и получал финансирование по остаточному принципу. Но главное – мы знаем, что делать дальше".

"Крымчане и севастопольцы сделали правильно, когда поставили жесткий барьер крайним националистам, захватившим власть в Киеве. Народ Донбасса также сделал свой выбор, но их подвергли геноциду. Именно в этом сейчас заключается цель нашей спецоперации – избавить народы от геноцида, который неизбежен, когда у власти оказываются нацисты", – сказал Владимир Путин.

Российский лидер напомнил слова из Священного Писания: "Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих": "Эти слова из Священного Писания христианства – того, что дорого исповедующим эту религию. Но все заключается в том, что это универсальная ценность для всех народов и представителей всех конфессий России. И именно для нашего народа. И в первую очередь для нашего народа. И лучшим подтверждением этому является то, как воюют наши ребята в ходе спецоперации – плечо к плечу, помогают, поддерживают друг друга, а если надо, то как родного брата прикрывают друга своим телом на поле боя", – сказал российский президент.

Владимир Путин заключил: "Такого единения у нас давно не было". И тысячи голосов звоном взлетели над Москвой: "Россия! Россия! Россия!", и эхом им откликнулись Крым и Севастополь, Санкт-Петербург и Мурманск, Владивосток и Краснодар – огромное количество маленьких и больших городов и деревень необъятной страны. 

Враги не дремлют. Но правда – на стороне России

А тем временем на всех каналах YouTube, российских телевизионных каналах, транслировавших выступление российского лидера, начались мощнейшие кибердиверсии с целью помешать трансляции праздника, тем более выступлению президента Владимира Путина. Более того, в прямой эфир даже врезались голоса украинских патриотов с нацистскими лозунгами.

Следует отметить, что такие выходки еще больше сплачивают россиян и русских за рубежом. А также служат непреложным доказательством того, кто на самом деле является инициатором различных кибератак, а возможно, и киберпреступлений – западные развитые демократии и их верные вассалы.

Ссылки по теме