Тотальная жестокость. Как украинские силовики обращаются с мирными жителями

Военнослужащие армии Украины

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Россия проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Какую политику на оккупированных территориях проводит киевский режим?

Агонизирующий киевский режим продолжает совершать чудовищные поступки. Украинские силовики захватили и удерживают 17 детей в городе Славянске, находящемся на оккупированной территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщили в штабе территориальной обороны ДНР.

"В настоящее время ребята находятся в Славянске, о чем они сообщили своим родителям во время сегодняшнего телефонного разговора. Также добавили, что планируется их насильственная эвакуация в неизвестном направлении сегодня в 14:00 по киевскому времени", – цитирует представителя штаба ДНР РИА Новости.

Дети были отправлены на отдых в Святогорск 20 февраля. В Донецкой Народной Республике потребовали их незамедлительного возвращения домой.

Вооруженные силы Украины регулярно совершают акты агрессии в отношении мирного населения народных республик Донбасса. Накануне центр Донецка был обстрелян оперативно-тактической ракетой "Точка-У". В результате удара погибли 20 человек, а ранения получили около 30 мирных жителей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 356 УК РФ "Жестокое обращение с гражданским населением; применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации".

Это не единственный случай применения наступательного оружия по гражданским объектам. Украинские силовики систематически обстреливают населенные пункты республик Донбасса, в результате чего гибнут мирные жители.

Киевский режим проводит политику системного террора по отношению к гражданскому населению. С 2014 года на Украине существуют тайные тюрьмы, подчиняющиеся Службе безопасности Украины. В них содержались пленные ополченцы ДНР и ЛНР и люди, которые подозревали в поддержке народных республик.  

Спустя восемь лет обстрелов на происходящее в Донбассе наконец-то обратили внимание международные организации. 15 марта текущего года представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Москве заинтересовалось материалами о нарушении прав человека киевскими силовиками и приняло решение направить их в центральный офис.  

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Вооруженные силы РФ ведут боевые действия в восточной, северной, южной частях страны. Идет освобождение территорий ДНР и ЛНР.

Ссылки по теме