Все меньше и меньше: за десять дней в Эстонии вакцинировано всего 986 человек

Медицинский работник делает прививку от коронавируса
© Sputnik / Павел Лисицын

Пока власти Эстонии готовятся к войне с Россией, защищают Украину и занимаются прочими вопросами международной политики, в стране снижается темп вакцинации и продолжает страдать бизнес.

По состоянию на четверг, 24 февраля, в Эстонии вакцинировано 857 047 человек. Это означает, что за последние десять дней вакцину от коронавируса получили всего 986 человек. Пока необходимый порог в 70% вакцинированного населения так и не достигнут.

Ранее Baltnews писал, что вакцинация в Эстонии замедляется, несмотря на то, что власти Эстонии активно убеждают жителей страны в необходимости вакцинироваться. Видимо, те, кто хотели, уже и так привились от коронавируса, а остальных приходится уговаривать, убеждать, мотивировать.

А в последнее время и мотивация, и уговоры стали звучать все меньше. Властям некогда заниматься внутренними делами в стране, некогда поднимать экономику и помогать бизнесу оставаться на плаву. Они активно готовились к войне на Украине, увеличивали военные расходы, занимались политическими заявлениями об угрозах безопасности. А теперь появился еще один повод фокусироваться не на внутренней политике Эстонии, а на внешней политике, преимущественно западных союзников.

Ссылки по теме