Место встречи – Россия: Эстония примет участие в международной выставке "НЕВА 2021"

Двуглавый орел на ограде Александровской колонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.
РИА Новости

Уже в сентябре в Санкт-Петербурге начнется международный форум крупнейших европейских специалистов в области морского транспорта, в котором примут участие и эстонские компании.

В сентябре в Санкт-Петербурге состоится ключевое отраслевое мероприятие 2021 года, 16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2021", сообщает PortNews. В выставке примут участие и представители Эстонии.

Сообщается, что семь стран подтвердили участие в формате национальных павильонов: Германия, Голландия, Испания, Норвегия, Турция, Финляндия и Южная Корея. Также среди экспонентов и делегатов "НЕВЫ" будут присутствовать, помимо Эстонии, представители Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Венесуэлы, Гонконга, Греции, Дании, Индии, Исландии, Казахстана, Китая, Колумбии, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Нигерии, Нидерландов, Польши, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, США, Франции, Хорватии и Украины.

Глубоководный порт "Бронка"
РИА Новости
Глубоководный порт "Бронка"

Всего в 2021 году на площадке выставки соберется около 500 российских и зарубежных компаний, в числе которых – крупные судостроительные и судоремонтные предприятия, производители оборудования, лизинговые и консалтинговые фирмы, отраслевые ассоциации и институты развития, инвестиционные фонды и ведущие банки, предприниматели и бизнесмены.

Выставка "НЕВА 2021" занимает площадь в 30 000 кв. м.

Традиционно выставка "НЕВА" проходит при поддержке официальных ведомств – Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства иностранных дел РФ, правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при правительстве РФ, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской палаты судоходства, крупнейшего российского государственного судостроительного холдинга ОСК, государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", а также государственных институтов и общественных организаций, которые содействуют предпринимательству, развитию экспорта и укреплению международного сотрудничества.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума 2019 (ПМЭФ-2019).
РИА Новости
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума 2019 (ПМЭФ-2019).

Оргкомитет выставки "НЕВА 2021" возглавили министр транспорта России Виталий Савельев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В оргкомитет вошли более 40 представителей профильных министерств и ведомств, крупнейших компаний и ассоциаций.

Национальные павильоны

Обширными национальными павильонами представлены несколько стран – Германия, Финляндия, Голландия, Норвегия, Испания, Южная Корея.

Сообщается, что планируется самое масштабное присутствие Германии на выставке "НЕВА" в формате национального павильона площадью около 240 кв. м, в котором будут представлены 15 ведущих компаний страны. Немецкое участие в выставке поддержано Министерством экономики и энергетики Германии (BMWi), Союзом машиностроителей Германии (VDMA), Ассоциацией немецкой выставочной индустрии AUMA.

Впервые на "НЕВА 2021" будет организован национальный павильон Испании, что генеральный директор организатора выставки, компании "НЕВА-Интернэшнл", в мае 2021 года посетил с деловым визитом Мадрид, провел ряд переговоров, что способствовало налаживанию более тесных взаимоотношений с деловыми кругами Испании.

Испанские судостроительные компании проявили большой интерес к российской выставке и рассчитывают получить за счет участия в ней возможность личного общения с потенциальными заказчиками и партнерами из России и стран СНГ. В испанскую делегацию войдут около 50 человек из десятка крупнейших компаний, а испанские специалисты и эксперты примут участие в деловой программе конференции.

Также в деловой программе конференции планируется активное участие финских специалистов – в пленарном заседании "Стратегия развития судостроительной промышленности. Международное сотрудничество", в сессии "Мировая контейнерная система: состояние и тенденции", которая состоится в рамках форума TRANSTEC 2021, который в этом году впервые пройдет в солокации с "НЕВА 2021".

Остальные страны будут участвовать в международной выставке с самостоятельными стендами. 16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2021" начнется в Санкт-Петербурге 21 сентября и продлится до 24 сентября 2021 года.

Ссылки по теме