Какие преступления демократов США вскрыло Минобороны России

© Sputnik / Denis Aslanov

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Пентагон, Клинтоны, Сорос, Байден, Рокфеллеры, Pfizer, Moderna, Merck, бундесвер, институт Роберта Коха – это далеко не полный список участников преступных экспериментов над людьми, констатировали в Минобороны РФ.

В среду, 11 мая, прошел очередной брифинг Министерства обороны Российской Федерации по результатам анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Российской Федерации, кандидат военных наук, генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что Минобороны РФ продолжает изучать материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по блоку НАТО на территории Украины.

Игорь Кириллов отметил, что Роберт Поуп, директор Программы по совместному снижению угрозы и автор идеи создания в Киеве Центрального депозитария особо опасных микроорганизмов заявил 10 апреля 2022 года, что "нет никаких оснований утверждать, что на Украине проводятся исследования, касающиеся разработки биологического оружия…". При этом ранее он утверждал, что "американцы не обнаружили биологического оружия, когда только начинали работу с Украиной, и до сих пор не нашли. Кроме того, на Украине отсутствует инфраструктура для разработки и производства биологического оружия…".

Кириллов напомнил, что термин "биологическое оружие" включает в себя биологические рецептуры, которые содержат патогенные микроорганизмы и токсины, а также средства доставки и применения указанных рецептур: "В то время как приоритетом для здравоохранения Украины являются социально-значимые заболевания, такие как ВИЧ-инфекция, полиомиелит, корь, гепатиты, американских заказчиков интересует совсем другая номенклатура: холера, туляремия, чума, хантавирусы".

Минобороны РФ выявило "факты работы с указанными возбудителями, которые являются потенциальными агентами биологического оружия". К тому же Украина запрашивала компанию-производитель о возможности оснащения беспилотных летательных аппаратов "Байрактар" навесным аэрозольным оборудованием.

Кириллов сообщил, что 9 марта на территории Херсонской области были обнаружены три беспилотных летательных аппарата, оснащенных емкостями объемом 30 литров и оборудованием для распыления рецептур, а в конце апреля нашли еще 10 таких же в районе населенного пункта Каховка.

"Вся эта информация ставит под сомнение высказывания американских специалистов", – подчеркнул Кириллов.

Ранее Baltnews уже передавал схему координации деятельности биологических лабораторий и научно-исследовательских организаций Украины со стороны США, которая доказывает, что Украина является полигоном для разработки компонентов биологического оружия и тестирования новых образцов фармпрепаратов.

Минобороны России уточнило указанную схему и отметило, что идеологами военно-биологической деятельности США на Украине являются лидеры Демократической партии.

"Так, через органы исполнительной власти США формировалась законодательная база для финансирования военно-биологических исследований напрямую из средств федерального бюджета. Под госгарантии привлекались средства неправительственных организаций, подконтрольных руководству Демократической партии, включая инвестиционные фонды Клинтонов, Рокфеллеров, Сороса, Байдена", – подчеркнул Кириллов.

И пояснил, что "в эту схему вовлечены крупные фармацевтические компании, в том числе Pfizer, Moderna, Merck, а также аффилированная с американским военным ведомством компания Gilead: "Американскими специалистами ведутся работы по испытанию новых медицинских препаратов в обход международных норм безопасности. В результате западные компании серьезно сокращают затраты на реализацию исследовательских программ и получают значительные конкурентные преимущества. Вовлечение подконтрольных неправительственных и биотехнологических организаций, а также увеличение их доходов позволяет лидерам демпартии получать дополнительные финансовые поступления на избирательные кампании и скрывать их распределение".

Также в военно-биологическую деятельность были вовлечены украинские госструктуры, основными задачами которых является сокрытие незаконной деятельности, проведение полевых и клинических испытаний и предоставление необходимого биоматериала.

"Таким образом, Министерство обороны США, используя практически неподконтрольный международному сообществу полигон для проведения опытов и высокотехнологические мощности транснациональных компаний, в значительной степени расширило свой исследовательский потенциал не только в области создания биологического оружия, но и получения сведений об антибиотико-резистентности и наличия у населения конкретных регионов антител к тем или иным заболеваниям", – сказал Кириллов.

Он также отметил, что, помимо США, в этой деятельности участвовали некоторые члены НАТО. Например, со стороны Германии в программе участвует институт микробиологии вооруженных сил ФРГ (Мюнхен), институт Роберта Коха (Берлин), институт Лёффлера (Грайфсвальд) и институт тропической медицины Нохта (Гамбург). Со стороны Польши принимает участие польский Институт ветеринарной медицины, подтверждается финансирование Польшей Львовского медицинского университета, в состав которого входит участник военно-биологических проектов США – институт эпидемиологии и гигиены. Всего же задействовано 12 стран, включая Украину.

Также появились документальные подтверждения преднамеренного использования в 2020 году возбудителя туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью для заражения населения Славяносербского района ЛНР, испытаний потенциально опасных биологических препаратов на одной из наименее защищенных категорий людей - пациентах областной клинической психиатрической больницы № 3 Харькова.

По указанным фактам в Минобороны РФ подготовили слайды и открыли доступ к документам.

"Для сокрытия принадлежности к США проводившие биологические исследования эксперты прибывали через территории третьих стран. Перед вами фотография уроженки штата Флорида Линды Опорто, непосредственно принимавшей участие в этих работах. В январе 2022 г. иностранные граждане, проводившие эксперименты, были экстренно эвакуированы, а используемое ими оборудование и препараты вывезены в западные области Украины. Специалистами Министерства обороны России проведена работа непосредственно в двух биолабораториях Мариуполя. Получены свидетельства экстренного уничтожения документов, подтверждающих работу с американским военным ведомством", – сказал Кириллов.

Бактериологическая опасность. Какие исследование проводились на секретных объектах >>>

И сообщил, что Минобороны России располагает сведениями о подготовке провокаций с целью обвинения российских Вооруженных сил в применении оружия массового поражения с последующим проведением расследования по "сирийскому сценарию", позволяющему сфабриковать нужные доказательства и назначить виновных.

"Высокая вероятность подобных провокаций подтверждается запросами киевской администрации на поставку средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания, обеспечивающих защиту от токсичных химикатов и биологических поражающих агентов. Вызывают обеспокоенность факты поставки на Украину антидотов фосфорорганических отравляющих веществ. Только в 2022 году по запросу Минздрава Украины из США было доставлено более 220 тыс. ампул с атропином, а также препаратов для специальной обработки и дезинфекции", – отметил Кириллов.

Генерал-лейтенант заключил, что "полученная информация подтверждает реализацию Соединенными Штатами наступательной военно-биологической программы на территории Украины, целью которой является изучение возможности формирования управляемых эпидемий на конкретных территориях", а "специальная военная операция ВС РФ позволила пересечь расширение военно-биологического присутствия США на Украине и остановить преступные эксперименты над мирными гражданами".

Ссылки по теме