Истерия продолжается! В Эстонии пожаловались на неэффективность санкций против России

Калле Лаанет
Riigikogu / Erik Peinar

По словам министра обороны Эстонии Калле Лаанета, экономические санкции, введенные Западом против Российской Федерации, не дали эффекта.

Экономические санкции, введенные Западом против Российской Федерации, не дали эффекта. Об этом в интервью газете Handelsblatt заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет.

"Нужно время, чтобы санкции подействовали. Пока что прошло лишь относительно короткое время, поэтому мы еще не видим желаемых последствий. Но у нас еще есть возможности еще больше ужесточить санкции, например бойкотировать нефть и газ", – сказал он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме