Шо, не бомбило? Как "брутальные" балтийские "тигры" съездили на Украину

Украинский солдат проходит дежурит на блокпосту на окраине Киева
© AFP 2022 / SERGEI SUPINSKY

Президенты Эстонии, Литвы, Латвии и Польши съездили на Украину, где, что удивительно, не попали под обстрелы и даже не видели их издалека. Зато наслушались Зеленского и произнесли много лозунгов против России.

В среду, 14 апреля, президент Эстонии Алар Карис, президент Литвы Гитанас Науседа, президент Латвии Эгилс Левитс и президент Польши Анджей Дуда побывали на Украине, где встретились с ее президентом Владимиром Зеленским.

На своей странице в социальной сети Алар Карис выставил яркие фотографии с грозными лицами четырех глав балтийских государств, полных решимости противостоять вселенскому злу, которым они назначили Россию и Белоруссию. Ну и еще Китай. Но Китай в меньшей степени – больше потому, что Китай крайне мешает западным союзникам, особенно США.

В поездке по некоторым городам Украины, как утверждает Карис, президенты "посетили Бородянку, Ирпень, Макаров и Дмитриевку, которые были разрушены российской армией", их сопровождал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Несмотря на истерику в сетях о том, что Украину бомбят по чем не попадя и где попало, поездка президентов четырех балтийских государств прошла удивительно спокойно, что свидетельствует о немалой доли лжи о действиях российских Вооруженных сил в информационном пространстве.

Эстонский президент воспользовался поездкой на Украину, чтобы в очередной раз говорить о "замечательном мужестве и отваге украинского народа в противостоянии зверствам российской армии", об Украина, стремящейся к свободе в европейской семье", "от имени эстонского народа, о потрясении преступлениями, которые совершил и совершает агрессор против народа Украины".

На встрече с президентом Зеленским обсуждалось "предоставление помощи украинской армии и гражданскому населению, а также проведение расследования военных преступлений с целью отдать под суд ответственных за них лиц". Естественно, провокации националистов, сфабрикованные видео о якобы преступлении российских военных никто из указанных лидеров европейских государств даже не рассматривает как сомнительное доказательство, также требующее расследования, ну хотя бы в части определения подлинности излагаемых фактов.

Ранее Baltnews рассказывал о визите на Украину ряда европейских политиков, в связи с которым председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сказал: "В конце недели в Киеве также прошла настоящая ярмарка лицемерия. Кроме Борреля украинскую столицу посетили глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, британский премьер-министр Борис Джонсон и канцлер Австрии Карл Нехаммер. Все как обычно: похлопывания по плечу Зеленского, обещания оказать поддержку и продолжить давление на Россию… Говоря прямо – противостояние России на Украине до последнего украинца продолжается".

В России уже отметили, что накачивание Украины оружием со стороны Запада будет иметь негативный эффект.

Ссылки по теме