Ярмарка лицемерия: в РФ оценили визиты западных лидеров в Киев

© Sputnik / Владимир Трефилов

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров.

Официальные визиты западных лидеров в Киев являются ярмаркой лицемерия, поскольку те заинтересованы в войне "до последнего украинца", заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"В конце недели в Киеве также прошла настоящая ярмарка лицемерия. Кроме Борреля украинскую столицу посетили глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, британский премьер-министр Борис Джонсон и канцлер Австрии Карл Нехаммер. Все как обычно: похлопывания по плечу Зеленского, обещания оказать поддержку и продолжить давление на Россию… Говоря прямо – противостояние России на Украине до последнего украинца продолжается", – сказал Слуцкий.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров, будет иметь негативный эффект.

Напомним, в четверг утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ссылки по теме