"Сила – в правде". Почему Запад неминуемо проиграет свою войну с Россией

© Sputnik / Ivan Rodionov

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Минобороны России представило неоспоримые доказательства подготовки киевским режимом войны в Донбассе на фоне всяческой поддержки Украины странами НАТО и Евросоюза, а также поставками вооружений.

В четверг, 25 марта, прошел очередной брифинг Министерства обороны Российской Федерации о текущих результатах проведения специальной военной операции Вооруженных сил России на территории Украины.

В брифинге участвовали первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Сергей Рудской, начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев и официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Генерал-майор Игорь Конашенков в своем выступлении напомнил, что с 24 февраля 2022 года российские Вооруженные Силы приступили к проведению специальной военной операции на Украине, и подчеркнул, что специальная военная операция проводится строго по утвержденному плану.

Конашенков также отметил, что безусловным приоритетом действий российских вооруженных сил в ходе операции является исключение напрасных жертв среди мирного населения. С этой целью высокоточными средствами поражения избирательно и аккуратно уничтожаются объекты военной инфраструктуры Украины, техника и вооружение, склады боеприпасов и материального имущества войск.

"С первых дней операции при планировании любых действий, особое внимание уделяется сбережению гражданской инфраструктуры и мирных жителей Украины", – сказал Конашенков.

Далее официальный представитель Минобороны РФ показал оригиналы захваченных российскими военнослужащими секретных шифротелеграмм командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Балана от 22 января 2022 года, адресованных начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины.

"В приказе подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой операции объединенных сил на Донбассе. Все мероприятия боевого слаживания националистов предписано завершить 28 февраля этого года, чтобы в марте 2022 года приступить к выполнению боевых задач в составе украинской "операции объединенных сил" на Донбассе", – рассказал Конашенков.

Он напомнил, что уже с февраля 2022 года украинскими войсками кратно увеличились артиллерийские обстрелы Донбасса запрещенным крупнокалиберным артиллерийским вооружением: "На фоне лживых заявлений о стремлении к миру Киев начал широкомасштабную артиллерийскую подготовку к наступлению стянутой на восток Украины ударной группировки войск при поддержке авиации и ракетных комплексов".

"Начатая с 24 февраля специальная военная операция российских Вооруженных Сил сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на неподконтрольные Киеву Луганскую и Донецкую народную республику. Это позволило спасти десятки, если не сотни тысяч, мирных жителей Донбасса, которых последние 8 лет киевский режим методично расстреливал из крупнокалиберной и реактивной артиллерии, загоняя стариков, женщин и детей в подвалы", – отметил генерал-майор Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что принимающие участие в операции российские военнослужащие, мужественно и самоотверженно выполняют свой воинский долг: "К настоящему времени уже более 3,5 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил за проявленный героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции награждены высокими государственными наградами".

Конашенков подчеркнул, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжат выполнение специальной военной операции до выполнения всех поставленных задач, а Министерство обороны Российской Федерации продолжит и дальше регулярно и по всем доступным каналам доводить правдивую информацию общественности о ходе и результатах проводимой специальной военной операции на Украине.

"Несмотря на опущенный "железный занавес" информационного бойкота западных стран по отношению к Российской Федерации, правда о происходящем на Украине успешно преодолевает эти искусственные препятствия. Потому что в правде – сила", – заключил генерал-полковник.

Напомним, с каждым днем множатся свидетельства очевидцев преступлений киевского режима на земле Украины. Несмотря на все усилия западных политиков фальсифицировать информацию, изображая лицемерный пацифизм и якобы борьбу за права человека и демократические ценности, многие и многие европейцы с сомнением и тревогой воспринимают действия своих руководителей, наблюдая как в угоду политическим амбициям рушится экономическое социальное благополучие европейских стран.

Ссылки по теме