Позиция РФ известна! Чего ждать от очередного раунда переговоров Москвы и Киева

Руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия (слева) и помощник президента РФ Владимир Мединский во время российско-украинских переговоров во дворце Долмабахче в Стамбуле, 29 марта 2022
POOL

Ранее глава украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия проинформировал, что переговоры Киева и Москвы могут возобновиться с конца августа.

Москва готова вернуться к диалогу с Киевом и всегда была открыта к нему, вопрос лишь заключается в том, что нужно найти предмет переговоров. Такое мнение в интервью с РИА Новости выразил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

"Это может иметь хоть какое-то значение, если будет предмет для разговора и для переговоров. Первое, позиция РФ известна. Второе, специальная военная операция идет абсолютно по плану, расклад сил нас устраивает", – отметил он.

Кроме того, парламентарий напомнил, что, говоря о дипломатических договоренностях, украинская сторона "играет на аудиторию".

"Никто больше чем Россия в течение восьми лет не пробовал решать проблемы, связанные с ДНР и ЛНР, именно дипломатическим путем" – заключил Шхагошев.

Ранее глава украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия заявил, что переговоры Киева и Москвы могут возобновиться с конца августа.

Ссылки по теме