Вероломная агрессия. Как проявляется ненависть к России

Очередь на выборы в Госдуму России в Посольство РФ в Таллине
© Baltnews

Русофобский шабаш в странах Европе продолжает набирать обороты. Что посмели устроить вандалы в Таллине?

Русофобский шабаш в европейских странах продолжается. На этот раз нападению подверглось здание российской дипломатической миссии в Таллине. Об этом стало известно из заграничного учреждения.

"С сожалением отмечаем, что акты вандализма в отношении посольства России стали в Эстонии традицией. Посольство надеется, что официальные власти примут, наконец, должные меры к тому, чтобы ее прервать. 24 марта в ходе массовой акции перед зданием российской дипмиссии в Таллине злоумышленником были облиты краской табличка у входа в посольство и часть исторического фасада", – цитирует сообщение посольства РИА Новости.

Информация об инциденте уже передана в полицию. В дипломатической миссии выразили надежду, что ответственные будут привлечены к ответственности и будут наказаны в соответствии с законом.

Это не первый случай нападения на российские посольства за рубежом. Так, 26 февраля в Варшаве группа агрессивно настроенных людей облили краской табличку с надписью "Посольство Российской Федерации" и выбили стекла в здании дипломатической миссии.

В тот же день посольство России в Дублине подверглось нападению радикалов. Вандалы сорвали государственный герб и атаковали автомобиль советника-посланника.

Акты агрессии продолжились и в других странах Европы. 4 марта текущего года на территорию российской дипломатической миссии в Нидерландах был заброшен рюкзак с зажигательной смесью. Об этом сообщила первый секретарь посольства Ирина Гридина.

"Вечером 3 марта 2022 года на территорию консульского отдела посольства России в Нидерландах был заброшен подозрительный предмет. Как впоследствии выяснилось, это был рюкзак с зажигательной смесью внутри, который, к счастью, не сработал", – отметила Гридина.

Под угрозой оказались не только дипломатические представительства России, но и русскоязычные граждане, проживающие за рубежом, или находящиеся в других странах в командировках.

Ссылки по теме