Красноречивее референдума: ни один беженец не поехал в сторону Украины

Военный корреспондент Дмитрий Стешин и волонтер Андрей Лысенко – об эвакуации и мобилизации жителей Донбасса.

Эвакуация мирного населения Донбасса идет полным ходом. На данный момент эвакуировано 53 тысячи человек, но планируется вывезти около 700 тысяч. В то же время на призывных пунктах происходит мобилизация мужского населения Донбасса.

"Ни один житель не поехал в сторону Украины, этот факт говорит сам за себя. О предстоящем наступлении ВСУ говорят многие вещи: мобилизация специфических военных специалистов Украиной, концентрация войск, диверсионные группы и попытка уничтожить инфраструктуру Донбасса с целью выдавить мирное население. По моим сведениям, ВСУ попытаются захватить значимые города Донбасса, откуда уже тяжело их будет выдавить и физически, и информационно", – поделился своими наблюдениями и выводами военный корреспондент Дмитрий Стешин с Baltnews.

"Мужчины остаются, чтобы защищать свою землю. Возможно, что в ближайшее время объявят военное положение и отключат связь. Так как очень много диверсионных групп из Украины. Мы продолжаем помогать людям на линии фронта, пока там еще остались и женщины, и дети, и старики. Все будет хорошо. Мы победим", – заявил в своем обращении волонтер Андрей Лысенко.

Ссылки по теме