Все – в строй! Оппозиционная партия Эстонии идет на выборы рекордно большим списком

Логотип политической партии Isamaa erakond

От оппозиционной партии Isamaa на муниципальных выборах осенью баллотируются 250 человек – для достижения гарантированной победы над центристами.

В минувшие выходные стало известно, что в рядах оппозиционной партии Isamaa (Отечество) на муниципальных выборах осенью этого года в Таллине баллотируются 250 человек. Отмечается, что для партии это рекордно большой список.

"В списке нашей партии люди, верящие, что в интересах Таллина и всей Эстонии добиваться изменений, что изменения эти произойдут в октябре. Для того, чтобы продолжающаяся 20 лет в Таллине власть Центристской [партии] закончилась бы, необходимо сотрудничество всех сил. Для этого мы призываем всех, кто ждет перемен, сформировать единую оппозицию", – так объяснил происходящее кандидат в мэры от Isamaa, в прошлом министр иностранных дел Эстонии, отличавшийся крайне негативными заявлениями в адрес России и всего, что связано с восточным соседом, Урмас Рейнсалу.

Во вторник, 7 сентября, партия Isamaa собиралась представить общественности подробный список своих кандидатов в Таллине.

Ссылки по теме