Полет нормальный. Таллинский аэропорт возвращается к привычному ритму работы

Самолет

В июне Таллинский аэропорт обслужил почти 98 000 пассажиров, что в четыре раза больше, нежели в том же месяце 2020 года.

Таллинский аэропорт возвращается к своему привычному ритму. В июне пассажиропоток воздушной гавани эстонской столицы был рекордным с начала пандемии коронавируса – 97 912 человек.

Отмечается, что данный показатель в два раза больше, чем в мае, и в четыре раза превышает количество пассажиров июня 2020 года.

"Я рад констатировать, что Таллинский аэропорт вновь оживает, и люди, которым пришлось долгое время находиться дома из-за ограничений, снова нашли возможность летать. Большой интерес к путешествиям подтверждают и авиакомпании, которые уже уплотняют расписание рейсов и открывают новые маршруты из-за высокого спроса", – заявил коммерческий директор Таллинского аэропорта Ээро Пяргмяэ.

За полгода через Таллинский аэропорт прошло 283 495 пассажиров. В общей сложности было выполнено 9725 рейсов.

В июне добавились прямые рейсы из Таллина в Вену (Ryanair), Дублин (Ryanair) и Ниццу (AirBaltic), а авиакомпания Norwegian начала летать между Таллином и Осло. Кроме того, возобновились прямые рейсы в Цюрих и Рим. Всего полеты выполнялись по 25 различным регулярным маршрутам.

Ссылки по теме