Эстонский на "отлично". Стали известны результаты школьных госэкзаменов в Эстонии

Учебник Эстонского языка
© Baltnews

В этом году из 2551 выпускников школ, сдававших эстонский язык как иностранный, четверо справились на "отлично", получив 100 баллов.

Накануне стали известны результаты школьных государственных экзаменов в Эстонии. Отмечается, что 2551 человек сдавали эстонский язык в качестве иностранного. При этом средний балл по стране составил 63,5, что на 4 балла ниже, чем годом ранее.

Согласно данным Департамента по делам образования и молодежи, четверо ребят получили максимальные 100 баллов, сдав эстонский как иностранный.

Кроме того, ученики, набравшие не менее 60% от максимально возможного результата, получают сертификат о владении эстонским языком на уровне В2. В этом году таких оказалось 1363. Также в этом году к сдаче госэкзамена по эстонскому языку как второму были допущены и ученики 10-х и 11-х классов.

В качестве экзамена по иностранному языку большинство учеников – 3071 – выбрали экзамен по английскому языку. Сдача государственных экзаменов в школах в этом году, как и в прошлом, в связи с пандемией является необязательной.

Ссылки по теме