Тактика устрашения. Как будут пресекать агрессивные действия силовиков

Херсон

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Киевский режим начал терроризировать жителей Херсонской области. Какие провокации устраивают националисты?

Националистический режим, захвативший власть в Киеве проводит политику террора мирных жителей. Силовики, применяя вертолеты, начали поджигать пшеничные поля, на границе Херсонской области. Впредь такие попытки будут жестко пресекаться. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо.

"Они находят такие подлые и низкие штучки, чтобы уничтожить труд сельских работников, которые вложили в него душу и сердце. Такого рода попытки будут пресекаться средствами ПВО, и урожай нам удастся сберечь, собрать, сохранить и обеспечить продовольственную безопасность как нашей области, так и многих других", – цитирует Сальдо РИА Новости.

Он добавил, что жители районов Херсонщины, находящихся рядом с линией разграничения, начали формировать народные дружины для защиты посевов.

Это не первый случай обстрела гражданских объектов. В ночь на 12 июля Вооруженные силы Украины нанесли удар по городу Новая Каховка. Снаряды попали по складам, в которых хранилось большое количество минеральных удобрений. В результате было погибло двое человек и семеро пропало без вести и 90 человек были ранены.

На территории населенного пункта повреждены 65 домов,15 складских помещений, 248 магазинов, 3 промышленных предприятия, 2 больницы и 4 учебных заведения. Власти Херсонской области не смогут восстановить Новую Каховку своими силами. Заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Екатерина сообщила, что регион нуждается в поддержке РФ.

"Создана рабочая группа по восстановлению города. Направлена техника и волонтеры. Но у нас нет таких сил, поэтому мы попросили их у Российской Федерации. Нам нужны строительные материалы для того, чтобы восстановить регион", – отметила Губарева.   

В ходе проведения специальной военной операции Вооруженные силы России взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. На территории регионов сформированы военно-гражданские администрации, начато хождение российского рубля, возрождается экономическая жизнь.

Ссылки по теме