Устранение угроз. Как Запад разжигает огонь войны на Украине

© Sputnik / Андрей Горшков

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Президент России Владимир Путин рассказал о ходе проведения специальной военной операции на Украине. Как он оценивает действия солдат и офицеров?

Президент России Владимир Путин рассказал о ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, Министерство обороны выбрало правильную тактику, которая позволяет выполнять поставленные задачи. При этом прилагаются все усилия для того, чтобы избежать потерь среди мирного населения.

"Что касается тактики боевых действий, которая была выработана Министерством обороны России и нашим Генеральным штабом, то она полностью себя оправдала. И наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм. Делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов", – цитирует Путина РИА Новости.

Российский лидер добавил, что руководители западных стран намеренно прилагают усилия для того, чтобы киевские власти продолжали ведение боевых действий. 

"Для нас также очевидно, что западные покровители просто подталкивают киевские власти продолжать кровопролитие. Им поставляют все новые партии вооружения, снабжают разведанными, оказывают и другую помощь, включая направление военных советников и наемников", – отметил Путин.

Он считает, что действующие власти на Украине абсолютно не интересует судьба жителей страны. По словам Путина, они не обращают никакого внимания на тяжелейшее положение дел в стране.

"Но мы вновь и вновь убеждаемся, что киевскому режиму, которому его западные хозяева поставили задачу создать агрессивную анти-Россию, судьба самого народа Украины безразлична. То, что гибнут люди, то, что сотни тысяч, миллионы стали беженцами, то, что в городах, которые удерживают неонацисты и их вооруженные преступники, выпущенные из тюрем, происходит настоящая гуманитарная катастрофа", – заметил российский лидер.

Путин заявил, что военная операция на Украине будет доведена до конца, а соседняя страна больше никогда не будет базой для нападения на Россию.

"Мы надежно обеспечим безопасность России, нашего народа и никогда не допустим, чтоб Украина служила плацдармом для агрессивных действий против нашей страны", – добавил президент России.

Ссылки по теме