Гроза неонацистов. Как чеченские бойцы очищают Украину

© Sputnik / Press service of the Head of Chechen Republic

Бойцы чеченского спецназа находятся в непосредственной близости от Киева и продолжают успешно зачищать населенные пункты от остатков неонацистских подразделений.

По последним данным, подразделение чеченских военных численностью в 5000 бойцов продолжает свою работу на киевском направлении и находится в непосредственной близости от столицы Украины – всего в нескольких километрах. На канале главы Чеченской Республики, входящей в состав Российской Федерации, Рамзана Кадырова говорится о том, что слухи об отступлении российских Вооруженных сил, которые распространяет киевский режим, намеренно искажают реальность происходящего.

В понедельник, 14 марта, Рамзан Кадыров обратился к силам обороны Киева с предложением сложить оружие и предложил задуматься, как близко уже находятся чеченские бойцы. "Можете на минутку расслабиться, так как вам не придется нас искать, – мы сами вас найдем. Ох, недолго осталось вам. Лучше сдавайтесь и становитесь рядом с нами, как я уже не раз предлагал, или настанет ваш конец. <...> Мы на деле покажем вам, что российская практика учит войне лучше, чем иностранная теория и рекомендации военных советников", – написал Кадыров в своем Telegram.

Следует отметить, что популярность чеченского спецназа в связи с участием подразделения в военной спецоперации России на Украине возросла многократно. Антироссийски настроенные блогеры и журналисты стараются всячески очернить сынов чеченского народа и представить их в негативном ключе. Однако такие инициативы все больше терпят поражение.

Это хорошо видно, помимо прочего, из комментариев к видеосообщениям канала Рамзана Кадырова, где свои чувства гордости за чеченских военных выражают россияне, слова поддержки и борцам с нацистами, и лично Рамзану Кадырову, и России оставляют не только русские со всего мира и россияне, но и белорусы, вьетнамцы, представители славянских народов, жители стран Азии, Кавказа и Ближнего Востока.

Две недели назад глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что 12 тысяч чеченских бойцов выразили полную готовность выполнить задачи любой сложности по приказу Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ, президента РФ Владимира Путина.

Говоря о ситуации на Украине, Рамзан Кадыров отметил, что там нашли прибежище немало террористов: "Есть среди них и те, которые в Чеченской Республике убивали наших братьев, сестер, женщин, детей и стариков, а потом сбежали от ответственности в Европу под покровительство разных спецслужб. Я официально заявляю, что самые горячие точки на Украине будут проходить именно чеченские бойцы, которые служат на пути первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова".

"Друзья, мы должны быть готовыми ко всему ради обеспечения безопасности наших народов. Мы уничтожили в своем регионе терроризм. Причем это были не простые бандиты, а подготовленные сильными государственными институтами различных стран. Они знали тактику и стратегию ведения войны, владели русским языком и были направлены для развала России через Чеченскую Республику. Это были представители более 50 стран мира", – сказал Рамзан Кадыров.

И выразил уверенность, что в ближайшие дни многомиллионное население Украины будет освобождено от насилий и убийств.

"Целых восемь лет убивали бандеровцы граждан двух республик – ДНР и ЛНР. И никто на это не обращал внимания. Когда Россия начала помогать противостоять этим нацистам и террористам, то весь мир встал против нашего государства. Объявили санкции. Ну что ж, пусть объявляют. Хуже не будет", – заявил Рамзан Кадыров.

Также Рамзан Кадыров обратился к "пока еще президенту Украины Владимиру Зеленскому": "Позвони президенту РФ Владимиру Путину, попроси у него прощения, сделай это ради сохранения Украины и ее народа, пойди на все условия, которые требует Россия. Это для тебя будет самым правильным шагом, чтобы сохранить свое лицо".

В настоящее время чеченские бойцы очищают населенные пункты Украины от остатков нацистских формирований. Помимо этого, чеченские военные помогают мирному населению Украины гуманитарной помощью и восстановлением порядка в населенных пунктах.

Ссылки по теме