Не любят сидеть на месте. В какие страны предпочитают путешествовать эстонцы

Молодые люди на станции железнодорожного вокзала, архивное фото

Насидевшиеся в локдаунах эстонцы этим летом стали больше путешествовать. Какие туристические направления стали самыми популярными?

В Эстонии подвели туристические итоги первой половины лета. Так, согласно данным крупнейшего туристического агентства в странах Балтии Estravel AS, эстонцы, несмотря на пандемию COVID-19, не сидят дома и любят путешествовать. Оборот продаж, как отметили в компании, только за первый летний месяц в Эстонии составил 2,8 млн евро. Большие цифры фиксировались полтора года назад – в феврале 2020.

"Хотя 2,8 млн кажется хорошим результатом, это все еще только 50% от оборота за июнь в докризисном 2019 году. Я очень рада, что частные клиенты приняли нашу концепцию безопасных путешествий и снова начали покупать туристические услуги. Мы по-прежнему надеемся, что наши контрактные бизнес-клиенты также восстановят свои объемы закупок", – заявила генеральный директор Estravel Анее Самлик.

Полученные статистические данные путешествий Estravel разделила по популярности покупки авиабилетов и туристических пакетов соответственно.

В рейтинге бронирования рейсов первое место получила Испания, за ней расположилась Португалия. Замыкает тройку лидеров Италия. В топе популярности по покупке туров лидируют Греция (Кипр), Грузия и Турция.

Туристическая активность эстонцев росла на протяжении последних четырех месяцев, на что обратила внимание менеджер по маркетингу агентства Катрин Ааслайд.

"Результаты за июнь ясно показывают, что путешествия снова стали популярными и что жители Эстонии доверяют предлагаемым нами безопасным решениям для путешествий. Особенно отрадно, что мы приобрели много новых клиентов, которые раньше покупали билеты и отели онлайн, но теперь не хотят этого делать", – заключила она.

Ссылки по теме