Момент истины: как ВСУ обстреливают мирных жителей, а русские спасают

Украинские военные в киевском регионе
© REUTERS / Gleb Garanich

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Российские военврачи оказали помощь жителям Киевской области, пострадавшим после обстрелов подразделениями ВСУ. Многие украинцы начинают осознавать истинное положение дел в своей стране.

В воскресенье, 27 марта, российские военные медики оказали помощь местным жителям Киевской области, пострадавшим после обстрелов подразделениями ВСУ.

Министерство обороны Российской Федерации, рассказывая о действиях Вооруженных сил РФ в рамках военной спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, сообщило, что в развернутый полевой госпиталь были оперативно доставлены два ребенка с осколочными ранениями.

Военные врачи оперативно остановили кровотечение, извлекли осколки и обработали раны, и в настоящий момент жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Украинские дети попали под обстрел ВСУ в результате использования украинскими военными тактики ведения боевых действий под прикрытием населенных пунктов, где мирные жители фактически становятся "живым щитом". Подтверждением тому служат уже не только сообщения Минобороны России, но и самих украинцев, побывавших в такого рода ситуациях.

Некоторые признаются, что пока своими глазами не увидели подобное поведение своих же военных, поначалу не могли поверить, что такое в принципе возможно. Примечательно, что кадры о том, какие чудовищные зверства творят боевики нацбатальонов, публикуют и западные блогеры. Но, как отмечают многие их подписчики в социальных сетях, европейские СМИ такие факты игнорируют.

Так, одна из жительниц Мариуполя Ольга, успевшая в самом начале военной спецоперации вывезти детей из осажденного города, решила выяснить правду о происходящем и на весь период военных действий отслеживать всю информацию о своем городе и положении там мирных жителей.

На своем канале в YouTube она ежедневно публикует видео, в которых рассказывает обо всем, что ей удалось узнать, а также анализирует информацию, подаваемую и украинскими, и российскими СМИ и иными каналами вещания. В своем анализе Ольга использует подробное знание инфраструктуры города, что позволяет ей находить моменты нестыковки в получаемой информации и определять намеренные фейки.

На Украине в настоящее время работает независимый журналист, американский военный корреспондент Патрик Ланкастер, который в зоне боевых действий собирает объективную информацию о ведении военной спецоперации Вооруженных сил России и так же регулярно публикует видео, в которых все больше мирных украинцев признаются в том, как они столкнулись с преступлениями боевиков украинских нацбатальонов и ВСУ.

Патрик Ланкастер подчеркнул в одном из своих репортажей, что западные СМИ намеренно не показывают правду о происходящем на Украине и скрывают от мировой общественности то, как киевский режим ставит под удар своих же граждан, мирных украинцев.

Ссылки по теме