Риттер: Запад России не нужен, но славянский мир она не отдаст

Фестиваль «Славянский Свет» в Йыхви

Россия спецоперацией на Украине вычищает славянский мир от того, чем его напичкал Запад, нарушив красные линии. Военный специалист Скотт Риттер считает, что НАТО и западным политикам вмешиваться в происходящее нельзя.

Ранее Baltnews писал, что известный на Западе критик военных действий США и НАТО на Ближнем Востоке, военный разведчик, автор многих книг и статей, экс-инспектор ООН по вооружениям в Ираке с 1991 по 1998 год Скотт Риттер высоко оценил военную спецоперацию России на Украине.

Он также объяснил, что президент России Владимир Путин, и это необходимо знать и считаться с этим, всегда будет против того, чтобы Запад определял границы славянских народов. Риттер напомнил, как Россия отвергла попытки Евросоюза навязать итоги выборов в Белоруссии в 2020 году, как противодействовала попыткам НАТО и Евросоюза поддерживать белорусскую оппозицию.

"И сейчас мы видим, что Путин передислоцировал 1-ую гвардейскую танковую армию на постоянной основе в Белоруссию. Таким образом, это гарантия того, что Белоруссия останется славянским государством в альянсе с Москвой. И сейчас он делает то же самое с Украиной. Он уничтожает, истребляет все прозападные структуры, НАТО и все с этим связанное, нацистов, все убежденные нацистские элементы, которые квартировались во Львове. О них можно забыть. Они погибнут, будут арестованы или сбегут в Польшу", – сказал Скотт Риттер.

И добавил, что еще доведется увидеть "значительную массу экспатриантов в Польше на ближайшую сотню лет, потому что они не смогут вернуться на Украину, для них все кончено". Реальность для той Украины, которую знал мир в последние годы, кончена, убежден военный специалист.

"И я много раз предупреждал, если Украина не поймет, что надвигается, она перестанет существовать как современное государство. И так оно и есть. Все уже кончено. И Россия определяет границы славянских народов. Мы можем увидеть развитие событий в Приднестровье, в Молдавии. Когда Россия расширится за счет украинских территорий, они соприкоснутся с Приднестровьем, и те наконец станут частью огромной славянской семьи", – рассудил Скотт Риттер.

Он также уточнил, что "Россия не будет диктовать, например, восточную границу Польши". Что же касается Прибалтики, замялся Риттер, многое будет зависеть от того, как ведут себя политики. Он напомнил, что "в Прибалтике огромная часть русскоязычного населения, и они все подвергаются угнетению со стороны литовцев, латышей и эстонцев".

Но Риттер убежден, что, если Россию спровоцируют балтийские государства и ей придется применить силу, все будет опаснее и рискованнее, чем сейчас на Украине: "Западу не стоит делать резких движений, потому что на сегодня НАТО абсолютно бессилен. Это позорище. Это просто позорище. И я этому рад. Потому что я не хочу войны между Россией и НАТО".

Напомним, что Скотт Риттер предупреждал Запад не раз, что следует слушать президента России и считаться с тем, что он говорит. Это – залог безопасности. России не нужны западные страны, она не собирается никого захватывать. Но это не значит, что можно безнаказанно изменять славянский мир под западные стандарты и натравливать славянские народы друг на друга.

Также напомним, что свою однозначную солидарность с Россией и ее народом и поддержку действий, проводимых президентом Владимиром Путиным, выразили народы Сербии и Болгарии. Более того, единение славян балканские народы не ограничивают лишь собой и русскими – они высказались за единство и с русскими, и белорусами, и украинцами – теми, кто разделяет противостояние нацизму.

Ссылки по теме