У страха глаза велики! В Эстонии вновь заговорили о скором "нападении" России

Командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО.

Российская Федерация в течение ближайших нескольких лет может совершить "вооруженное нападение" на Эстонию, считает командующий Силами обороны балтийской республики генерал-лейтенант Мартин Херем.

"Мы говорим, что Россия представляет угрозу, что она может напасть. Но когда? В этом году? В следующем? В течение трех лет? Мы должны понимать, что это может произойти в течение ближайших нескольких лет", – сказал он в эфире телеканала ETV.

По версии генерала, такое "нападение" может представлять собой "ограниченное по времени вторжение военных сил, которое будет сопровождаться другими элементами гибридной войны".

Напомним, что на территории стран Балтии постоянно присутствуют военнослужащие НАТО из разных стран. На Западе, особенно в странах Балтии, говорят, что это необходимо из-за "угрозы" со стороны России.

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в альянсе прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.

Ссылки по теме