Санкционный тупик! В Швейцарии заговорили о распаде ЕС

Пустой карман

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Запрет на поставки газа из Российской Федерации может привести к распаду Европейского союза. Об этом сообщила журналистам вице-президент Швейцарской народной партии (ШНП) Магдалена Мартулло-Блохер.

"Вместо того, чтобы продолжать разжигать конфликт, европейские президенты должны осознать свою ответственность и признать, что они зависят от российского газа. Европа должна договориться с Путиным о стабильных поставках газа как минимум до весны 2023 года и о мире. В худшем случае Евросоюз распадется", – отметила она.

По мнению политика, нехватка электроэнергии и газа станет катастрофой для ЕС.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме