В Эстонии назвали необходимым усиление восточного фланга НАТО

Ротация боевой группы союзников НАТО в Тапа, 25 марта 2021

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас раскритиковала предложения НАТО по укреплению безопасности ее страны. Не вдаваясь в подробности, она назвала их неудовлетворительными.

Страны Балтии представили НАТО предложения по укреплению сил альянса на своих территориях. Об этом сообщил заместитель министра обороны республики Туули Дунетон, передает ERR.

"Эстония хочет, чтобы в каждой из стран Балтии и во всем восточном крыле ЕС была создана четкая структура управления на уровне военных подразделений. Кроме того, мы хотели, чтобы те страны-союзники, военные которых уже находятся в Эстонии, увеличили бы численность своих контингентов. Еще один аспект заключается в развертывании дополнительных оборонительных подразделений НАТО на территории стран Балтии", – отметил Дунетон.

По данным издания, Минобороны Эстонии считает, что запросы республики так или иначе учитываются Североатлантическим альянсом, но не в первоначальном объеме.

Ранее премьер-министр республики Кая Каллас раскритиковала предложения НАТО по укреплению безопасности ее страны. Не вдаваясь в подробности, она назвала их неудовлетворительными.

Ссылки по теме