Санкционная агония! Эстония закрыла свои порты для судов из РФ

Tallinna Sadam

Министерство экономики и инфраструктуры Эстонии сообщило о введении запрета на заход в свои порты российских судов.

Эстония ввела запрет на заход в свои порты российских судов. Об этом информирует министерство экономики и инфраструктуры балтийской республики, передает РИА Новости.

"С воскресенья, 17 апреля, судам под российским флагом запрещено заходить в порты ЕС, в том числе Эстонии. Речь идет об одной из санкционных мер, ранее одобренной Европейским союзом. Для судов, сменивших свой флаг с российского на другой флаг после 24 февраля, порты Европейского союза отныне также закрыты", – говорится в сообщении.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме