Посол США: Москва и Вашингтон должны продолжить диалог по безопасности

Флаг США на здании посольства на Новинском бульваре в Москве
© Sputnik / Виталий Белоусов

Посол США в России Джон Салливан рассказал о необходимости продолжения диалога между Москвой и Вашингтоном по вопросам безопасности и оружия массового поражения.

США и России нужно продолжать обсуждать основные вопросы безопасности, в том числе оружие массового поражения. Об этом заявил посол США в Москве Джон Салливан, передает РИА Новости.

"Я считаю важным, чтобы Соединенные Штаты и Россия продолжили обсуждать самые основные вопросы безопасности, в том числе страшное оружие массового поражения, которое есть у обеих стран", – отметил он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме