"Выход есть". В Кремле призвали НАТО прекратить провокации у границ РФ

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
© Sputnik / Григорий Сысоев

Ранее в министерстве обороны Украины сообщили о получении третьей партии военной помощи от правительства США.

Североатлантическому альянсу необходимо прекратить провокационную деятельность у границ Российской Федерации и продвижение своей военной инфраструктуры, чтобы найти выход из нынешней напряженной ситуации в отношениях Москвы и Запада. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Выход есть. НАТО необходимо прекратить провокационную деятельность у наших границ, НАТО необходимо прекратить продвижение своей и политической, и военной инфраструктуры в сторону наших границ. Соединенные Штаты, их союзники должны прекратить концентрировать военный кулак у наших границ", – сказал он.

Также, по словам Пескова, "страны НАТО должны прекратить накачивать Украину современными вооружениями, тем самым окрыляя Киев на безумные действия" – попытки решения собственных проблем силовыми методами.

Ранее в министерстве обороны Украины сообщили о получении третьей партии военной помощи от правительства США.

"На Украину прибыла третья, заключительная партия дополнительной международной помощи, касающейся безопасности, на $60 млн от правительства США для нужд украинских вооруженных сил, включающая боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, медицинское имущество и так далее", – говорится в сообщении Минобороны.

По данным ведомства, первая и вторая партии военной помощи от американского правительства прибыли в Киев в середине октября.

Ссылки по теме