Бизнес + политика = сотрудничество. Зачем в Эстонию приехал председатель Сената Чехии

Милош Выстрчил

Председатель Сената Чехии Милош Выстрчил и сопровождающая его обширная делегация прибыли в Эстонию с трехдневным визитом. В программе визита запланированы бизнес и политические встречи.

В понедельник, 1 ноября, балтийские СМИ сообщили, что с визитом в Эстонии находится председатель Сената Чехии Милош Выстрчил. Он прибыл в Таллин в воскресенье в сопровождении целой делегации. Визит Милоша Выстрчилса продлится три дня, и в его программу входят как встречи с политиками, так и с бизнесменами.

В понедельник утром спикер Рийгикогу Юри Ратас и Милош Выстрчил открыли Эстонско-чешский бизнес-форум в Торгово-промышленной палате, в котором принимают участие эстонские и чешские компании, представляющие различные сектора промышленности.

В понедельник же, после форума, в замке Тоомпеа запланирована непосредственно встреча председателя Сената Чехии и спикера Рийгикогу Юри Ратаса, в которой участвуют председатель депутатской группы по парламентским связям с Чехией, член комиссии по делам Европейского союза и финансовой комиссии Рийгикогу Айвар Сыэрд.

Также намечена встреча с президентом Эстонии Аларом Карисом – во дворце в Кадриорге.

Уточняется, что с председателем Сената Чехии также встретятся министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутт и министр иностранных дел Эва-Мария Лийметс.

Во вторник, 2 ноября, Милош Выстрчил и сопровождающая его делегация посетят брифинг-центр э-Эстонии (e-Estonia Briefing Center). По окончании визита в Эстонию председатель Сената Чехии направится в Литву.

Ссылки по теме