"Не будем забегать вперед": в РФ рассказали о перспективах новой встречи Путина и Байдена

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве, 16 июня 2021
© Sputnik / Сергей Гунеев

Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден могут провести новую встречу в обозримом будущем, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Новая встреча президентов Российской Федерации и США Владимира Путина и Джо Байдена может пройти "в обозримой перспективе". Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"После того, как президенты примут решение, мы сразу же сообщим, пока давайте не будем забегать вперед. Понимание, что следующий контакт на высшем уровне должен состояться в обозримой перспективе, есть. Соответственно, сейчас оно будет реализовано", – отметил Песков.

Предыдущая встреча президентов РФ и США состоялась 16 июня в Женеве. По итогам переговоров главы государств сделали совместное заявление по стратегической стабильности, в котором отметили, что Россия и США подтверждают приверженность принципу, "согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана".

Для реализации принципа страны в ближайшее время запустят комплексный двусторонний диалог по вопросам стратегической стабильности. С помощью этого диалога Россия и США стремятся создать основу будущего контроля над вооружениями и принять меры по снижению рисков.

Ссылки по теме