"И что нам делать-то": в Раде вспомнили об апокалипсисе после слов Путина о ракетах США

Фрагмент здания Верховной рады Украины в Киеве
РИА Новости

Слова президента РФ Владимира Путина о возможности появления американских ракет на Украине являются плохим знаком для Киева, заявил депутат Верховной рады Олег Волошин.

Слова президента России Владимира Путина о возможности размещения американских ракет под Харьковом даже при отсутствии формального членства Украины в Североатлантическом альянсе заставляют задуматься об апокалипсисе. Такое мнение выразил депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Волошин.

"В наших СМИ было много сообщений о том, что стихия сломала зубец кремлевской стены. Кто видел видео, согласится, что апокалипсическое настроение в чем-то навевает. Но еще больше такой эффект провоцирует просмотр момента, когда Владимир Путин на заседании Валдайского клуба после предположения о том, что и без формального членства Украины в НАТО под Харьковом могут появиться американские ракеты, эмоционально и очень по-русски спрашивает: "И что нам делать-то с этим? Ну, не мы ж туда лезем со своими ракетами, нам их под нос засовывают", – написал Волошин в социальной сети Facebook.

При этом парламентарий напомнил о Карибском кризисе 1962 года, когда мир оказался на грани ядерной войны. Волошин предположил, что в нынешней ситуации может произойти что-то подобное, если США попытаются разместить на Украине свои ракеты.

"В нынешних реалиях никто в Кремле не станет ждать, пока подлетное время американских ракет, нацеленных на Москву, сократится до семи минут", – заключил Волошин.

Кроме того, депутат привел слова российского лидера о военном освоении США территории Украины, а также напомнил о недавних поставках вооружений из США.

Как сообщал Baltnews, накануне Минобороны Украины рапортовало о получении третьей партии военной помощи от правительства США.

"На Украину прибыла третья, заключительная партия дополнительной международной помощи, касающейся безопасности, на $60 млн от правительства США для нужд украинских вооруженных сил, включающая боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, медицинское имущество и так далее", – говорится в сообщении Минобороны в социальной сети Twitter.

По данным ведомства, первая и вторая партии военной помощи от американского правительства прибыли в Киев 10 и 18 октября.

Ссылки по теме