"Идет сильный прессинг". Почему Эстонию накрыл протестный вирус

Митинг в поддержку законопроекта EKRE об ответственности за принуждение к вакцинации от коронавируса в Таллине, 14 сентября 2021

Несколько тысяч человек собрались в субботу, 23 октября, в центре Таллина, протестуя против принудительной вакцинации, антиковидных ограничений и дискриминации непривитых.

Несколько тысяч человек собрались в субботу, 23 октября, в центре Таллина, протестуя против принудительной вакцинации, антиковидных ограничений и дискриминации непривитых. Об этом передает Delfi.ee.

Сообщается, что численность людей на митинге все время растет, несмотря на то что погода ухудшается, на улице идет проливной дождь.

"Мы все едины. Не важно, на каком языке мы говорим, какой мы национальности. Очень важно друг друга поддерживать и отстаивать свои права. Это действительно важно. У каждого своя правда. Кого-то заставляют на работе вакцинироваться. Для меня важно, чтобы было право выбора. Это уже перешло все границы. Мы надеемся, что этот протест поможет", – отметила одна из участниц Юлия Адамсон.

По данным издания, в мероприятии участвуют люди из других городов Эстонии, а также соседних балтийских республик – Литвы и Латвии.

"Здесь мы выступаем за свободу выбора. За свободу выбирать – поступать так или иначе. Мы против принудительного участия в медицинских экспериментов. Прессинг идет сильный, это все подозрительно. Нужно повышать здоровье населения, правильно питаться, предлагать витамины, которые улучшают здоровье. Все равно привитые болеют", – сказала Анастасия.

Напомним, акция проходит на фоне быстрого роста заболеваемости COVID-19 в Эстонии. За минувшие сутки в балтийской республике зафиксировали 1643 новых случая коронавирусной инфекции. По данным Департамента здоровья, в больницах Эстонии с коронавирусом находится 453 пациента.

Ссылки по теме