Шагом марш: в Эстонии принялись увольнять непривитых военных

Военнослужащие Сил обороны Эстонии

Из вооруженных сил Эстонии уволились 36 человек, которые не хотели вакцинироваться от COVID-19, заявил пресс-секретарь генштаба Сил обороны лейтенант Таави Лаазик.

Из вооруженных сил Эстонии уволились 36 человек, которые не хотели вакцинироваться от COVID-19. Об этом сообщил пресс-секретарь генштаба Сил обороны балтийской республики лейтенант Таави Лаазик, передает ERR.ее.

"На сегодняшний день из Сил обороны уволились 36 человек, которые не предоставили оснований для отказа от вакцинации против COVID-19 или справки о прохождения курса вакцинации или о том, что перенесли болезнь. Из них 22 были военнослужащими и 14 – гражданскими лицами", – сказал Таави Лаазик.

По его словам, в настоящее время более 4 тыс. сотрудников и военнослужащих Сил обороны прошли или начали курс вакцинации.

"Этот показатель до 30% лучше соответствующего показателя по стране. Сотрудники и служащие Сил обороны понимают необходимость вакцинации от COVID-19 для обеспечения выполнения основных задач Сил обороны и уже прошли вакцинацию или начали курс вакцинации", – заключил Лаазик.

За прошедшие сутки в Эстонии выявили 1238 инфицированных COVID-19. На стационарном лечении в больницах находятся 363 пациента. Полный курс иммунизации прошли более 760 800 человек, что составляет 57% населения страны.

Ссылки по теме