Авиасообщение эпохи пандемии: Таллинский аэропорт увеличит количество рейсов

Самолеты в небе

С конца октября число прямых авиарейсов из Таллина увеличится до 32. Куда этой зимой можно отправиться из эстонской столицы?

С конца октября в список прямых рейсов из Таллинского аэропорта добавятся Барселона, Ливерпуль, Биллунн, Бове и Чампино, а также Мальта, Дюссельдорф (Веце) и Эдинбург. Таким образом самолеты из воздушной гавани эстонской столицы станут летать по 32 направлениям. 

Коммерческий директор Таллинского аэропорта Ээро Пяргмяэ назвал новый зимний график полетов лучшим за последнее время.

"В зимнем графике, который начнет действовать с конца октября, будет на 20% сидячих мест больше, чем летом 2021 года, и это без чартеров! Это явно свидетельствует о восстановлении сектора. Есть спрос, и фирмы реагируют на него", – пояснил Пяргмяэ.

Поклонники лыжного туризма смогут этой зимой долететь до Мюнхена, Цюриха, Зальцбурга, Вены и двух миланских аэропортов. В числе чартерных рейсов: Шарм-эш-Шейх, Хургада, Гран-Канария и Тенерифе.

В сентябре компания Wizz Air открыла прямые рейсы из Таллинна в Неаполь, а турецкая фирма Pegasus – сезонные регулярные рейсы в Анталью. В общей сложности в сентябре из Таллина можно было улететь по 30 направлениям. Наибольшей популярностью пользовались прямые рейсы в Ригу и Франкфурт. Среди чартерных рейсов самыми популярными были курорты Турции, Греции, Болгарии и Черногории.

Ссылки по теме