Кто действительно отдает команды украинской власти

Здание Министерства иностранных дел (МИД) Украины.
РИА Новости

Соединенные Штаты используют националистический режим в Киеве для угроз в адрес европейских политиков.

Вашингтон использует киевский режим для влияния на европейских политиков. Для достижения своих целей США готово пойти даже на шантаж. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

"С одной стороны, это рупор, а учитывая, что все американские и все натовские масс-медиа вывели сейчас киевский режим на первый план, дали им все возможные площадки. С одной стороны, киевский режим стал рупором, через который администрация в Вашингтоне распространяет любые порочащие, так и фейковые материалы, это способ угрозы и шантажа. А с другой стороны, это дает ощущение киевскому режиму своей мощи", – цитирует Захарову РИА Новости.

По ее словам, украинские власти, заявив о стремлении к демократии и соблюдению прав человека, на деле начали проводить совершенно другую политику. Это происходит под руководством из-за рубежа.

"Это звериная жестокость, чудовищная логика того, что позволило все ради достижения цели, а цель-то отнюдь не благородная и не высокая, а самая низменная, и она, кстати, определена не киевским режимом, а теми, кто им управляет, кто за этим всем стоит, создавая у киевских политиков ложное чувство самостоятельности", – отметила Захарова.

Киевский режим действительно позволяет себе критиковать европейских политиков, которые, как кажется его представителям, не оказывают поддержки Украине в нужных объемах. Так, 14 апреля текущего года президент Украины Владимир Зеленский отказал в посещении Киева президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Он мотивировал свое решение недостаточным санкционным давлением на Москву.

Националистический режим пытается влиять на политику ФРГ. Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинял руководство Германии в трусости из-за того, что Берлин недостаточно активно накачивает националистический режим вооружением.

"Нам нужна не тактика лавирования, а смелые действия ФРГ, которая наконец-то снабдит Украину немецким оборонительным оружием, в котором мы больше всего нуждаемся именно сегодня", – заметил Мельник.   

Ссылки по теме