Продолжит ли Вашингтон поддержку киевского режима?

Министр обороны США Ллойд Остин, президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Киеве, Украина, 25 апреля 2022
© AP Photo /

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином.

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном и руководителем Пентагона Ллойдом Остином. В ходе встречи обсуждались продолжение поставок вооружения и финансирование киевского режима.

"Обсудили с госсекретарем Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином оборонную помощь, усиление санкционной политики против России, финансовую поддержку Украины и гарантии безопасности. Визит делегации высокопоставленных должностных лиц США в Киев в этот ответственный для украинского государства момент очень ценен и важен", – цитирует Зеленского ТАСС.

Руководитель Украины выразил надежду, что санкционное давление на Россию будет усилено. Зеленский отметил, что в ходе диалога обсуждалось упрощение доступа на рынок США товаров из Украины. Что будет экспортировать в Соединенные Штаты деиндустриализированная Украина, он не уточнил.         

Вашингтон продолжает усиленную накачку националистического режима вооружением. Москва не собирается это терпеть. Российская дипломатическая миссия в Соединенных Штатах направила американским властям ноту с требованием прекратить поставки продукции военного назначении киевским властям. Об этом сообщил посол а Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Передавали ли мы ноту – да, мы подчеркнули неприемлемость ситуации, когда США пичкают Украину оружием, мы потребовали прекращения такой практики", – отметил Антонов.

Для того, чтобы прекратить поставки оружия Украине, Вооруженные силы России нанесли удары по объектам транспортной инфраструктуры противника. 25 апреля текущего года губернатор Ровенской Виталий Коваль области сообщил о повреждении железнодорожных магистралей.

"Были нанесены два ракетных удара. Убытки устанавливаются, жертв пока не обнаружено", – заметил Коваль.

Высокоточным оружием также уничтожена часть железнодорожной инфраструктуры в Днепропетровской области.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Российская армия ведет боевые действия в восточной, южной частях страны. ВС РФ взяли под контроль Херсонскую область, а также города Бердянск, Мелитополь и Энергодар, находящиеся в Запорожской области. Идет освобождение территорий ДНР и ЛНР.

Ссылки по теме