Нужны перемены. Чего хотят жители Харьковской области

Раздача гуманитарной помощи для жителей города Рубежное в ЛНР
© Sputnik / Алексей Майшев

Вооруженные силы России освобождают территорию региона от украинских националистов. Что может ждать ее население в будущем?

Вооруженные силы России в ходе боевых действий проводят освобождение Харьковской области от власти киевского режима. После стабилизации ситуации на ее территории может пройти референдум о политическом будущем региона. Эту информацию сообщил глава временной гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

"Поэтому, я думаю, когда вся территория будет денацифицирована и освобождена, тогда будет принято и решение о проведении, скорее всего, среди населения, опроса, референдума, и далее будем уже решать дальше", – цитируют Ганчева "Известия".

По его словам, жители региона хотят обновления Украины и ее очищения от власти киевского режима и его кураторов из стран Запада.

"Сейчас среди людей ходит понятие "та Украина", которая была еще до операции, то есть нацифицированная, то есть те националисты, которые провозглашали свою идею на всей территории Украины, захватили власть при помощи переворота, при помощи западных покровителей. А то, что население – это даже не мои слова, это говорят те люди, которые здесь живут, – они хотят жить в какой-то другой для себя Украине, свободной от всего того, что они видели последние восемь лет", – отметил Ганчев.

Россия активно помогает населению Харьковской области, доставляя гуманитарную помощь. Содействие оказывают и власти Луганской Народной Республики. Руководство ЛНР приняло решение организовать подачу электроэнергии в районы, которые бесчеловечно обесточил киевский режим.

После начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины Вооруженные силы России полностью освободили Херсонскую область и часть территории Запорожской области.

В регионах налаживается мирная жизнь, и функционируют военно-гражданские администрации. На их территориях начало вещание российское телевидение и организована доставка гуманитарной помощи.

Ссылки по теме