До последнего украинца. Выгодно ли Зеленскому наступление мира?

© REUTERS / Umit Bektas

Тема: Положение малого и среднего бизнеса в Эстонии

Киевский режим не стремится к прекращению военных действий. Каким образом националисты извлекают выгоду из вооруженного противостояния?

Руководство Украины не заинтересовано в прекращении боевых действий. Президенту страны Владимиру Зеленскому выгодно увеличение финансирования, поступающего из-за рубежа. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

"Зеленскому сегодня очень выгодно затягивать время и конфликт, так как со всего мира идет финансовая помощь – сотни миллионов долларов, которые попадают на счета специальных фондов, контролируемых офисом президента, и там плодотворно разворовываются. В этой схеме обогащения находятся и западные политики, которые получают от своей же помощи хорошие откаты", – цитирует Киву РИА Новости.

Руководитель Украины и раньше делал заявления о том, что он не будет прекращать боевые действия. Более того, он обращался к Западу с просьбой ускорить поставки продукции военного назначения для силовых структур Украины. По словам руководителя киевского режима, он готов жертвовать человеческими жизнями и дальше.

"Мы можем сражаться с Россией десять лет, чтобы забрать свое. Мы можем пойти по этому пути", – заметил Зеленский.

На самом деле затягивание боевых действий на Украине прежде всего выгодно Соединенным Штатам. Вашингтон заинтересован в продолжении кровопролития. При этом жизни мирного населения абсолютно не волнуют заокеанских политиков. Заявления об этом делались на самом высоком уровне.

"Эта борьба еще далека от завершения. Суть в том, что эта война может продолжаться еще долгое время, но Соединенные Штаты будут и дальше поддерживать Украину, украинский народ и борьбу за свободу", – заметил президент США Джо Байден.

США систематически поставляют киевскому режиму вооружения, а для того, чтобы конфликт продолжался еще дольше, в апреле текущего года Сенат утвердил программу ленд-лиза для интенсификации военной "помощи" украинским властям.

Ссылки по теме