В Грузию доставили 100 тысяч доз вакцины Sinopharm от COVID-19

Медицинский работник готовит дозу вакцины Pfizer-BioNTech в центре вакцинации от коронавируса
REUTERS / BENOIT TESSIER

В Грузию доставлено сто тысяч доз китайской вакцины Sinopharm, вакцинация которой начнется лишь после того, как препарат получит авторизацию ВОЗ.

В Грузию доставлено сто тысяч доз китайской вакцины Sinopharm, вакцинация которой начнется лишь после того, как препарат получит авторизацию Всемирной организации здравоохранения, сообщает Общественный вещатель республики.

По словам замминистра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, на данном этапе выбрать вакцину Sinopharm смогут граждане старше 55 лет и медицинский персонал.

"Программа вакцинации сегодня активно идет. Граждане могут делать свой собственный выбор, но поскольку наш подход заключался в использовании авторизированных вакцин, я думаю, что доверие к вакцине будет больше, когда она получит авторизацию ВОЗ", – отметила она.

При этом, по мнению заместителя главы Минздрава Грузии, ожидается, что вакцина китайского производства получит авторизацию ВОЗ в середине апреля.

Напомним, что вакцинация препаратом компании AstraZeneca в Грузии началась с 15 марта 2021 года, а компании Pfizer – с 30 марта.

Ссылки по теме