В Грузии проходит акция оппозиции с требованием повторных выборов

 Акция протеста в Тбилиси
Sputnik

Протестующие требуют проведения повторных парламентских выборов и заявляют о намерении собираться каждый день, пока не добьются желаемого результата.

Представители объединенной грузинской оппозиции и их сторонники проводят митинг у здания парламента в Тбилиси, передает Общественный вещатель республики.

Протестующие требуют проведения повторных парламентских выборов и заявляют о намерении собираться каждый день, пока не добьются желаемого результата. Оппозиционеры не согласны с официальными результатами Центральной избирательной комиссии Грузии, согласно которым правящая партия "Грузинская мечта" набирает более 48% голосов избирателей.

Отметим, что согласно предварительным данным Центризбиркома Грузии, в результате подсчета более 90% голосов избирателей на парламентских выборах лидирует правящая партия "Грузинская мечта", набрав – 48,13%. Оппозиционный блок "Единое национальное движение – Сила в единстве" – 26,8%. По последним данным ЦИК, из 30 мажоритарных округов Грузии второй тур состоится во всех восьми округах Тбилиси, а также в семи округах регионов.

Накануне в Грузии состоялись парламентские выборы десятого созыва. В них приняли участие 48 политических партий и два блока.

Ссылки по теме