Минобороны РФ: режим прекращения огня в Карабахе соблюдается

© Sputnik / Максим Блинов

По информации Минобороны РФ, за прошедшие сутки российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение с территории Армении в Нагорный Карабах 634 беженцев.

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе соблюдается по всей линии соприкосновения. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России.

"Российским контингентом миротворческих сил продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На двадцати трех наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня", – отмечено в заявлении.

Уточняется, что за прошедшие сутки "российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение с территории Армении в Нагорный Карабах 634 беженцев".

Накануне в Министерстве обороны Армении сообщили о возобновлении боевых действий в Нагорном Карабахе. По информации ведомства, "Азербайджан возобновил наступление на юге Карабаха в направлении населенных пунктов Хин Таглар и Хцаберд".

Напомним, что в начале ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ Владимиром Путиным, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными.

Ссылки по теме