Демократическое государство? Как руководство Украины подавляет недовольство в стране

Флаг Украины на фоне дыма
© AFP 2022 / FADEL SENNA

Националистический режим в Киеве насаждает атмосферу страха. Какие репрессии проводят власти страны?

Киевский режим проводит политику, направленную на подавление инакомыслия в стране. Репрессии проводятся в отношении людей, обращающихся с призывами спасти военнослужащих украинской армии, находящихся в зоне боевых действий. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

"Источник в СБУ сообщил, что была поставлена задача отработать всех тех, кто в публичной плоскости посмел обратиться к президенту Зеленскому и командованию ВСУ с критикой или просьбами о спасении близких и родных, находящихся на позициях в зонах боевых действий, в частности на луганском направлении, где сейчас самые большие потери", – цитирует Киву Радио Sputnik.

По его словам, органам контрразведки поставлена задача выявить среди личного состава Вооруженных сил Украины недовольных действиями властей страны. Дополнительно будут проводиться мероприятия, направленные на установление военнослужащих, склонных к дезертирству.

Жесткая диктатура

Националистический режим в Киеве проводит политику по устранению политических сил, которые могут составить ему конкуренцию. Так, 20 марта текущего года Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины приостановил действие 11 политических партий.

В тот же день началась зачистка информационного поля. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "О реализации единой информационной политики в условиях военного положения". Согласно нормативно-правовому акту, телевизионное вещание будет осуществляться в рамках единой концепции. Его основу составят "патриотические" передачи.

Тем временем на Украине продолжают приниматься законы, направленные на борьбу с людьми, которые могут представлять угрозу для киевского режима. 6 мая 2022 года текущего года вступили в силу изменения в уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым сотрудники правоохранительных органов могут задерживать жителей страны на срок до девяти суток без объяснения причин.   

Ссылки по теме