Денисов: пусть новый посол РФ в ЭР продолжит позитивные начинания

Родион Денисов
© Sputnik / Вадим Анцупов

Эстонский журналист Родион Денисов надеется, что новый посол России в Эстонии Владимир Липаев сможет наладить отношения внутри русской общины. Предыдущий посол Александр Петров, по его мнению, достойно представлял интересы России.

Посол России в Эстонии Александр Петров с большим профессионализмом исполнял свои обязанности дипломата, считает главный редактор Tribuna.ee, журналист Родион Денисов.

"Будем надеяться, что новый посол продолжит все то позитивное, что наработал нынешний посол, и на время его работы не выпадут слишком неприятные ситуации в двусторонних отношениях. Надеюсь, что новый дипломат сможет достойно представлять свое государство и, если получится, сможет наладить отношения внутри русской общины, соотечественной организации. А главное – способствовать восстановлению отношений простых людей из России и Эстонии, которые сейчас прерваны из-за закрытых границ", – заявил журналист Baltnews.

Ранее посол России в Эстонии Александр Петров сообщил, что покинет свой пост в январе и его место займет Владимир Липаев. Указ о его назначении президент России Владимир Путин подписал 15 декабря.

Александр Петров был назначен послом России в Эстонии в 2015 году. Владимир Липаев работает в системе МИД с 1981 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате министерства и за рубежом. Был советником посольства России в Норвегии и генеральным консулом РФ во Франкфурте-на-Майне (Германия). В настоящее время является заместителем директора Департамента кадров МИД России.

Ссылки по теме