К открытию границ из Эстонии в Россию подключились экстрасенсы

Пропускной пункт в Нарве на границе между Эстонией и Россией

Пандемия коронавируса и введенные ограничения мешают эстоноземельцам путешествовать в Россию. Пришлось обратиться к экстрасенсам за предсказаниями.

Жители Эстонии уже устали сидеть на карантине – с 11 марта в стране введены жесткие ограничения на передвижения в общественных местах. Эстоноземельцы в отчаянии, и им хочется поскорее возобновить поездки в Россию.

Президент страны Владимир Путин пообещал, что вскоре в Россию приедут миллионы туристов, но, когда конкретно, не уточнил.

От своих властей четкого ответа на наболевший вопрос не дождаться. Обратившись к эстонским ясновидящим и астрологам, таблоид Limon.ee попытался выяснить, когда же наконец откроется российско-эстонская граница. И вот что получилось узнать.

По мнению астролога Ольги Потемкиной, наиболее вероятное открытие границ можно ожидать к маю 2022 года.

Экстрасенс Илона Калдре считает, что это случится уже к концу 2021 года: "Открытие границ вероятно с нового года. Я вижу снег, значит зимой".

Таролог Елена Варик прогнозирует, что свободно путешествовать в Россию можно будет уже с начала сентября года нынешнего.

Гадалка Ленорман Диана считает, что условия въезда в Россию зависят от многих факторов, но преимущество будет у тех государств, которые будут использовать вакцину "Спутник V".

"Анализ расклада позволяет сказать, что Россия откроется для тех стран, которые акцептируют вакцину "Спутник" и начнут ее производство на своей территории. Эстония останется в аутсайдерах до конца года, как показывает второй расклад, и лишь весной дело сдвигается с мертвой точки, на что ясно указывает карта Ключ, символизирующая выход из лабиринта и открытие дверей", – отметила предсказательница.

Тем временем Эстония постепенно выходит из локдауна. Так с 26 апреля перестали действовать ограничения на тренировки, разрешены занятия в кружках и различные обучающие курсы на свежем воздухе в группах до десяти человек.

С начала следующей недели наступит очередной этап снятия ограничений: откроются все магазины (при условии 20%-ной заполняемости торговых площадей), террасы уличных кафе, музеи и выставки, а в помещениях разрешат тренировки с соблюдением правила 2+2. Тогда же в эстонских школах возобновится контактное обучение в первых-четвертых классах.

Сейчас по-прежнему продолжают действовать общие ограничения Евросоюза на путешествия. При этом с 26 апреля въезд в Эстонию без ограничений разрешен для прибывающих из Финляндии, Ирландии, Мальты и Португалии.

При въезде в Эстонию из остальных европейских стран действует требование десятидневной самоизоляции, однако ее срок можно сократить, дважды сдав тест на COVID-19 в течение недели.

С 25 апреля Россия после более чем годового перерыва возобновила авиасообщение с Эстонией. Пока что рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям.

Ссылки по теме