Байден – почти Петросян: Трампа веселят заявления о вмешательстве России в выборы в США

Президент США Дональд Трамп
РИА Новости

Тема: Выборы президента США 2020

Дональд Трамп открыто заявил, что обвинять русских во вмешательстве в президентские выборы в США – нелепо. Значит ли это, что Трамп встал на сторону добра по отношению к Москве?

Заявления о "российском вмешательстве" в выборы президента Соединенных Штатов выставляют американцев ненормальными людьми. Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп во время выступления на предвыборном митинге в Филадельфии в четверг, 29 октября.

Вице-президент США Джо Байден (слева) и президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Киеве, 7 декабря 2015
© Sputnik / Михаил Палинчак
Вице-президент США Джо Байден (слева) и президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Киеве, 7 декабря 2015

Хозяин Белого дома напомнил, что предвыборный штаб его соперника Джо Байдена, кандидата от Демократической партии, активно продвигает идею о том, что Россия причастна к появлению данных с компьютера сына его соперника Хантера Байдена.

По словам Трампа, мысль о том, что русские "принесли" компьютер в маленькую мастерскую, чтобы обнародовать информацию о коррупционных схемах, просто нелепа.

"Думаю, русские смотрят на нас и думают: эти люди ненормальные!" – отметил президент США.

Байден-story

Напомним, в октябре газета New York Post опубликовала ряд материалов о Хантере Байдене, которые свидетельствуют о его коррумпированности. Журналисты получили данные с ноутбука сына кандидата в президенты. Однако в штабе Джо Байдена эту информацию опровергли.

Затем председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса демократ Адам Шифф выдвинул версию о якобы причастности России к утечке переписки Хантера Байдена. Однако вице-президент страны Майкл Пенс считает, что эти обвинения является "чепухой". Сотрудники ФБР и Министерства юстиции США исключили причастность РФ к публикации компромата на Байдена-младшего.

Госсекретарь США Майк Помпео также заявил, что солидарен с американской разведкой относительно роли России в скандале с письмами Хантера Байдена.

Затем телеканал Fox News и вовсе сообщил об исчезновении секретных документов о сыне Байдена. Журналисты утверждают, что бумаги на него пропали во время доставки по почте.

Дональд Трамп не раз обвинял семью Джо Байдена в коррупции, а СМИ – в замалчивании этих сведений. Он призывал выяснить, как младший Байден получил должность члена правления в украинской частной газовой компании Burisma без управленческого опыта. По мнению президента США, Джо Байден использовал для этого свое служебное положение.

Очередные всеобщие выборы президента США состоятся уже 3 ноября. Соперником республиканца Дональда Трампа на президентских выборах станет демократ Джо Байден. По мере приближения дня президентских выборов в США страсти накаляются: всплывают все новые и новые факты, обвинения о вмешательстве в адрес России звучат все громче.

Ссылки по теме