Лавров: у США не получится лишить РФ права голоса в мире

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Пресс-служба МИД РФ

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Вашингтон не сможет лишить Москву голоса в международных делах и заставить соблюдать изобретенные США правила.

Вашингтон не сможет лишить Москву голоса в международных делах и заставить соблюдать изобретенные США правила. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, информирует телеканал "Россия 1".

"Добиваются того, о чем они объявили уже давно, что Россия должна знать свое место, Россия не имеет права на собственный голос в международных делах, Россия должна соблюдать правила, которые изобретены США. Вот и все, я думаю, им прекрасно понятно, что у них это не получится", – сказал он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме