Вице-канцлер ФРГ: Берлин не может исполнять все желания Киева

20183163981945
AP 2020 / Kay Nietfeld

Германия в достаточной мере помогает Украине вооружениями, но не может исполнить каждое требование Киева, заявил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек.

Германия в достаточной мере помогает Украине вооружениями, но не может исполнить каждое требование Киева. Об этом сообщил в интервью газете Welt am Sonntag вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.

"Пока мы говорим, украинские солдаты как раз тренируются на самоходных гаубицах PzH 2000", – сказал министр.

Кроме того, Хабек добавил, что в ближайшее время ФРГ поставит эти вооружения Украине.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ссылки по теме