"Еж 2022". В Эстонии пройдут военные учения НАТО

Эстонские солдаты

В маневрах будут задействованы 1-я и 2-я пехотные бригады, подразделения киберкомандования, командования специальных операций, а также ВВС, ВМС и подразделения союзников и партнеров альянса.

В Эстонии пройдут международные военные учения Siil 2022 ("Еж" 2022) с участием солдат из стран Североатлантического альянса. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщил журналистам министр национальной обороны Мариуш Блащак, информирует tvp.info.

"Учения "Еж" пройдут с 16 мая по 3 июня, в них примут участие почти 15 тысяч эстонских военнослужащих, а также союзников из 10 стран НАТО и партнеров альянса. Целью маневров является проверка боеготовности и оценка международного взаимодействия при реагировании на различные угрозы", – говорится в сообщении.

По словам Блащака, в маневрах будут задействованы 1-я и 2-я пехотные бригады, подразделения киберкомандования, командования специальных операций, службы тыла, члены военизированного ополчения Кайтселиит ("Союз обороны"), а также ВВС, ВМС и подразделения союзников и партнеров альянса.

"Еж" – это крупнейшие учения Сил обороны Эстонии. Ранее они проводились в 2008, 2015 и 2018 годах.

Ссылки по теме